Историческая игра-реконструкция «Один день советского солдата на войне»
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Современное воспитание

Историческая игра-реконструкция «Один день советского солдата на войне»

Историческая игра-реконструкция «Один день советского солдата на войне»

Авторы-разработчики проекта: Первакова Наталья Григорьевна-учитель русского языка и литературы, Караваева Вера Николаевна-заместитель директора по воспитательной работе, Васильева Татьяна Ивановна - педагог-организатор, Чащихина Анастасия Фёдоровна - учитель музыки. 

Замысел и идея проекта могут быть интересны педагогам, решающим проблему "поиска мотивационных механизмов для того, чтобы «достучаться» до подростков современного поколения и «донести» смыслы Победы через собственное участие и проживание событий военных лет, используя деятельностную форму патриотического воспитания".

Деятельностный подход в реализации воспитательного события, вовлечение в процесс подготовки и проведения родителей обучающихся, выпускников школы- бывших военнослужащими определяет проект как ключевое звено в патриотическом воспитании школы.  

                                   

                                                                   

                        

                                                

                                   

Проект игры-реконструкции.doc