Сборник материалов для оценки и формирования естественнонаучной грамотности школьников
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Общее образование

Сборник материалов для оценки и формирования естественнонаучной грамотности школьников

Сборник материалов для оценки и формирования естественнонаучной грамотности школьников

Представляем для ознакомления, использования, апробации в ОО края сборник групп тематических компетентностных заданий как промежуточный результат деятельности в 2020 году сетевой тематической группы педагогов (преимущественно учителя химии, также учителя биологии, физики, географии и др.).

Сборник опубликован в 27 выпуске 2020 г электронного журнала ИРО ПК "Вестник образования Пермского края" (свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-66082 от 10.06.2016)

В сборник вошли более 30 групп тематических заданий, которые в связи эпидемиологической ситуацией по коронавирусу не прошли в достаточной степени апробацию в общеобразовательных организациях края. Поэтому данный сборник представляется на публичное обсуждение педагогической общественности, в первую очередь, для апробации комплектов разработанной дидактики в режиме реального образовательного процесса.

Авторы будут благодарны за выявленные недочеты, возможные ошибки и опечатки, а также за предложения по улучшению содержания и формулировок представленных заданий, в том числе по результатам их апробации в общеобразовательных организациях.

Свои предложения и замечания можно направлять руководителю сетевой группы разработчиков дидактики М.Н. Клиновой на электронный адрес marklin7213@gmail.com

 

СБОРНИК Дидактических материалов по оценке и формированию ЕНГ школьников.docx