Участие Пермского края в федеральном проекте БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ в 2021 году
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Современное воспитание

Участие Пермского края в федеральном проекте БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ в 2021 году

Участие Пермского края в федеральном проекте БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ в 2021 году

«Проект уникальный, потому что школьники абсолютно бесплатно смогут пройти и профориентационные диагностики, и профориентационные пробы, чтобы определить свою профессиональную траекторию. Россия - одна из немногих стран, которые могут проводить такие проекты», - рассказал директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин.

Уже сейчас на платформе проекта  зарегистрированы более 4 500 школьников и 96  педагогов-навигаторов края.  С 1 по 15 октября для ребят пройдет Всероссийский профориентационный урок, который ознаменует старт проекта в школах. В мультимедийном парке «Россия – Моя история» с 16 октября будет представлена крупная мультимедийная профориентационная композиция, которая поможет школьникам сориентироваться в рынке-труда. Каждое воскресенье в указанные сроки школьников вместе с родителями ждут на профориетационной выставке. С этого же времени для всех зарегистрированных на платформе ребят начнутся региональные профессиональные пробы 

Обновленный проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Обучение школьников на платформе будет проходить под контролем педагогов-навигаторов.

Все активности и учебные материалы платформы разработаны при поддержке и содействии Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» и психологического факультета МГУ им. Ломоносова.

Еще больше читайте на http://WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28327/4471502/

Актианая ссылка  https://bvbinfo.ru/

Презентация_Билет_в_будущее_ФГП_18_08.pdf