Персональный блог Предеиной Марины Александровны
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Профессиональная навигация

Персональный блог Предеиной Марины Александровны

Персональный блог Предеиной Марины Александровны

Коллеги, замечательные материалы представлены Мариной Александровной Предеиной в своем блоге  http://socpedagogpredeina.blogspot.com/p/blog-page_20.html 

 Следует отметить, что они, в определенной  степени, ориентированы на жителей Кемеровской области, но будут интересны и востребованы многими учителями, которые занимаются профессиональной ориентацией школьников, в том числе и с ОВЗ.

Обратите внимание на стр."Профориентация". Там представлены видеоматериалы к внеклассным занятиям, которые можно использовать при проведении самых различным мероприятий.  На стр. "Блог-занятия по профориентации" предложены  разработанные педагогом занятия, но они потребуют наличия компьютеров. Также отдельные материалы, связанные с профессиональной ориентацией, можно найти на стр. "Методическая копилка"

Возможно, вы воспользуетесь предложенными материалами, возможно, вы на основе предложенных педагогом идей, сделаете что-то свое. В любом случае, следует выразить благодарность автору, за то, что она щедро делится опытом и своими наработками с коллегами.

 

 

l