Образовательно-досуговая программа «Лето без интернета».
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Дополнительное образование

Образовательно-досуговая программа «Лето без интернета».

Образовательно-досуговая программа «Лето без интернета».

Образовательно-досуговая программа «Лето без интернета».

Савина Татьяна Николаевна -педагог организатор МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми

Тихомирова Людмила Вячеславовна - педагог дополнительного образования МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми

 

Хочу такое лето, чтобы не было времени для интернета! Хотите – пожалуйста! С 2021 года на базе структурного подразделения МАУ ДО «ЦДТ «Ритм» г.Перми «Восход-2» реализуется образовательно-досуговая программа «Лето без интернета». Организация летнего отдыха - один из важных аспектов образовательной деятельности учреждения и позволяет сделать педагогический процесс непрерывным в течение всего года.

Продолжительность программы 14 дней. Участники смены объединяются в творческую группу, основная цель которой – в совместной деятельности помочь каждому проявить и развить свои личностные качества и творческие способности. Большое количество мастер-классов позволяет удовлетворить потребности каждого ребёнка.

 Каждый год ребята в возрасте от 7-14 лет совершают путешествие. Сначала это было морское путешествие вокруг света, каждый день – новое место, страна, город. Началось всё с изготовления корабля, смастерили сундуки для сувениров, а их получилось немало. Из Парижа привезли макет Эйфелевой башни, для участия в бразильском карнавале сделали яркие головные уборы, а в анимационной студии Диснея вспомнили своих любимых героев.

 

Восход. Лето без интернета.pdf