"Стартует запись на очный курс по музейной деятельности"
Сетевое сообщество педагогов Пермского края - это социальный коллективный сайт для работников системы образования Пермского края, в котором пользователи проводят дискуссии на профессиональные темы, публикуют и обсуждают контент, связанный с разработкой и реализацией педагогических замыслов, предъявляют собственные материалы и разработки. Подробнее...

Дополнительное образование

"Стартует запись на очный курс по музейной деятельности"

"Стартует запись на очный курс по музейной деятельности"

В Академии Минпросвещения России с 25 мая по 15 июня 2022 года открыта запись на очное обучение руководителей школьных музеев, заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Актуальные модели музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях».

Цель 36-часового курса – совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области реализации актуальных моделей музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях. Преподаватели Академии Минпросвещения России и специалисты ведущих Государственных музеев поделятся практическими советами по реализации музейно-педагогических программ, использованию технологий организации событийного воспитательного пространства (виды, формы и содержание деятельности в соответствии с  ФГОС 2021). Кроме того, управленцы в области воспитания на мастер-классах изучат управленческие инструменты для внедрения инноваций в музейно-педагогическую деятельность, проведут разбор реальных кейсов, актуальных для руководителей школьных музеев, рассмотрят современные подходы для организации современного музейного пространства, узнают, как подготовить и провести квесты, экскурсии и викторины, используя современные интерактивные технологии. Практические работы и кейс-задания помогут слушателям закрепить полученные знания и успешно применять их в своей профессиональной деятельности.

Сроки реализации программы: 20-24 июня 2022 года.

Обучение бесплатное. Оплата проезда, проживания и командировочных расходов за счет направляющей стороны. Слушателям предоставляется возможность воспользоваться услугами гостиничного комплекса ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», контактный телефон 8 (499) 009-68-08, 8 (925) 760-88-61.

 Форма записи на обучение - по заявкам на почту kropivyanskaya@apkpro.ru и телефону 8 (495) 668-61-06 (доб. 7619), Кропивянская Светлана Олеговна. Прием заявок открыт с 25 мая по 15 июня 2022 года. Образец заявки в приложении.