#1 2018-03-14 14:00:19

ipyeai
Кивилева Л.В.
Модератор
Здесь с 2017-11-13
Сообщений: 37
Windows XPFirefox 52.0

Как отразить в портфолио результаты работы над методической темой?

При заполнении ПОРТФОЛИО в разделе "Портрет" педагогический работник указывает наименование методической темы (темы самообразования), над которой работает последние 5 лет. Как Вы считаете, надо ли отражать результаты работы над методической темой в ПОРТФОЛИО? Как и в каком разделе отразить эти результаты?


Чтобы воспитывать другого, мы должны воспитать прежде всего себя.
Николай Васильевич Гоголь

Вне форума

#2 2018-03-16 14:19:47

ipyeai
Кивилева Л.В.
Модератор
Здесь с 2017-11-13
Сообщений: 37
Windows XPFirefox 52.0

Re: Как отразить в портфолио результаты работы над методической темой?

Думаю, что результаты работы над методической темой педагогический работник может отразить в самоанализе, который размещает в разделе "Портрет", и во втором разделе Портфолио "Методическая работа и трансляция педагогического опыта". Вот только вопрос, какие это должны быть результаты? Как должна быть сформулирована тема по самообразованию? Что можно считать результатом работы над методической темой? Хотелось бы обсудить эти и другие вопросы на нашем форуме...


Чтобы воспитывать другого, мы должны воспитать прежде всего себя.
Николай Васильевич Гоголь

Вне форума

#3 2018-05-28 13:17:19

zropk16
Епифанцева Е.Н.
Участник
Здесь с 2017-09-01
Сообщений: 0
Windows XPFirefox 52.0

Re: Как отразить в портфолио результаты работы над методической темой?

Моя методическая тема «Разработка и реализация программно-методического обеспечения основной профессиональной образовательной программы специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах», в каком разделе портфолио мне разместить результаты работы над этой темой?

Вне форума

#4 2018-05-28 13:36:06

ipyeai
Кивилева Л.В.
Модератор
Здесь с 2017-11-13
Сообщений: 37
Windows XPFirefox 52.0

Re: Как отразить в портфолио результаты работы над методической темой?

Методическая тема «Разработка и реализация программно-методического обеспечения основной профессиональной образовательной программы специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах» не отражает цели самообразования: «Систематическое повышение педагогом своего профессионального уровня». Разработка и реализация программно-методического обеспечения это основное направление деятельности преподавателя профессионального образования позволяющее организовать свою педагогическую деятельность и сделать ее эффективной. Любая методическая тема должна быть направлена на повышение эффективности воспитательной работы, выработке новых педагогических приемов и методик или созданию научных работ. Поэтому необходимо более четко сформулировать направление методической работы педагога, а потом решать куда разместить результаты работы.

zropk16 пишет:

Моя методическая тема «Разработка и реализация программно-методического обеспечения основной профессиональной образовательной программы специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах», в каком разделе портфолио мне разместить результаты работы над этой темой?


Чтобы воспитывать другого, мы должны воспитать прежде всего себя.
Николай Васильевич Гоголь

Вне форума

#5 2018-06-08 15:17:49

ipyeai
Кивилева Л.В.
Модератор
Здесь с 2017-11-13
Сообщений: 37
Windows XPFirefox 52.0

Re: Как отразить в портфолио результаты работы над методической темой?

Как отразить в портфолио результаты работы над методической темой? Ответ был дан на вебинаре 26 марта 2018 года, запись которого можно посмотреть в разделе "мероприятия". Тема форума больше не актуальна. Обсуждение закрыто.


Чтобы воспитывать другого, мы должны воспитать прежде всего себя.
Николай Васильевич Гоголь

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума